Новости

В ЦЙА «Экаграта» начинается новый этап методического курса "Углублённое изучение йоги Айенгара"

16 января 2023 г.

В Центре йоги Айенгара «Экаграта» начинается новый этап методического курса "Углублённое изучение йоги Айенгара", который является продолжением осеннего цикла методических классов.

Наш курс проходит только очно и учит наблюдению учеников в асанах и взаимодействию с ними. Преподаватели курса смогут вносить коррективы в вашу практику и преподавание, что очень важно для правильного преподавания и глубокой практики.
Курс ведут ведущие преподаватели нашего центра, имеющие международные сертификаты, выданные Институтом йоги Айенгара (RIMYI) в Пуне.

Курс будет полезен и интересен тем, кто хочет улучшить личную практику, получить знания об асанах, пранаяме, анатомии, философии и йогатерапии. Этот курс для тех, кто уже преподает и хочет систематизировать свои знания или в будущем стать преподавателем йоги.

Очередной курс состоит из 42 сессий, по 2 часа каждая, и будет проходить 2 раза в месяц по субботам и воскресеньям. Вы можете посещать любые сессии по вашему выбору.

Ближайшие сессии состоятся 28 и 29 января.

В программе методического курса:

  1. Изучение и практика асан и пранаям базового уровня, подбор вариантов выполнения асан для личной практики, навыки постепенного, последовательного раскрытия и укрепления тела без травм, знакомство с использованием специальных приспособлений и материалов для практики йоги;
  2. Методика преподавания: классификация асан, теория построения последовательностей для личной практики и для обучения в зависимости от особенностей и опыта практики учеников, коррекция учеников в позах, особенности ведения групповых занятий;
  3. Основы анатомии и физиологии человека;
  4. Изучение основ йогатерапии, особенности практики при различных заболеваниях, обучение использованию материалов для модификаций асан, подбор последовательностей и варианты асан в зависимости от проблем со здоровьем, первая помощь в классе;
  5. История и философия йоги, изучение «Йога-сутр» Патанджали;
  6. Теоретические знания и практические навыки, необходимые для успешной сдачи международного экзамена по квалификационной системе, разработанной в Институте йоги Айенгара (RIMYI) в Пуне.

Место проведения: ЦЙА "Экаграта" на Римского-Корсакова, 33

Подробнее о курсе и условиях участия читайте здесь...

Набор на методические классы продолжается. Необходима предварительная запись!

Записаться на курс вы можете любым удобным способом: у администраторов центра по т. +7 (911) 796-82-40, +7 (911) 715-87-04; на нашем сайте, в разделах  "Семинары" и "Расписание"; в наших группах ВКонтакте и Telegram
Другие новости

Обратная связь

С помощью этой формы, Вы сможете записаться в доступный класс или семинар, задать вопрос, оставить просьбу связаться с вами в удобное для вас время.











Центр на Римского-Корсакова
(911) 796-82-40
Центр на Невском
(812) 717-84-22 (911) 715-87-04
(911) 796-82-40 (812) 717-84-22 (911) 715-87-04
Яндекс.Метрика