Новости

Опубликована новая статья "Методические классы"

17 марта 2025 г.

Всегда оставаться в йоге учеником или сделать шаг на новый уровень, начав учить других? Кому и для чего нужны Методические классы? Читайте об этом в статье "Методические классы" 

"Практикуя йогу, необходимо оставаться учеником, находиться в постоянном контакте с учителем, который может наблюдать изменения, корректировать практику, расставлять необходимые акценты для дальнейшего ее развития, изменить ракурс «замылившегося» взгляда в моменты застоя.

В беседах о йоге мы много говорим о «paramparā», что значит «преемственность», «непрерывный поток», принадлежность к которому является определенным «знаком качества», гарантией от спекуляций и искажений. И это тоже про то, как быть учеником, но так же и про понимание того, что такое «учитель йоги».

Регулярное посещение классов йоги и тематических семинаров на многие годы становится для нас частью жизни. Но с точки зрения традиционного подхода это лишь начальный этап. Бесконечное ученичество имеет опасность превратить нас в «потребителей йоги». В процессе корректной практики каждый из нас непременно становится и учителем.

Прежде всего для самого себя...

Читать статью целиком

Другие новости

Обратная связь

С помощью этой формы, Вы сможете записаться в доступный класс или семинар, задать вопрос, оставить просьбу связаться с вами в удобное для вас время.

Центр на Римского-Корсакова
(911) 796-82-40
Центр на Невском
(812) 717-84-22 (911) 715-87-04
(911) 796-82-40 (812) 717-84-22 (911) 715-87-04
Яндекс.Метрика